【ご所属】
東京大学大学院総合文化研究科国際社会学科専攻教授

【ご専門】
国際政治学、比較政治学

【ご経歴】

1993年4月 – 1996年3月

東京大学教養学部社会科学科 助手

1996年4月 – 1998年3月

東京大学大学院総合文化研究科国際社会科学専攻 助手

1998年4月 – 2007年3月

東京大学大学院総合文化研究科国際社会科学専攻 助教授

2007年4月 -現在

東京大学大学院総合文化研究科国際社会科学専攻 教授